В пятницу, 2 декабря Комитет по вопросам стадионов и безопасности УЕФА принял официальное решение рекомендовать исполкому УЕФА Харьков в качестве города для проведения официальных международных матчей по футболу. Об этом в Facebook сообщила глава облгосадминистрации Юлия Светличная.

Игры смогут проходить на стадионе "Металлист". 

"Только что Комитет по вопросам стадионов и безопасности УЕФА принял решение рекомендовать исполкому УЕФА разрешить проведение официальных международных матчей по футболу в Харькове на ОСК "Металлист". Это означает, что Харьков со следующего (2017) года сможет принимать официальные матчи Национальной сборной Украины, Лиги Чемпионов и Лиги Европы", - сообщила она.

Фото: Facebook / Юлия Светличная

Как сообщала "Страна", Порошенко назначил главного по проведению в Киеве финала Лиги чемпионов.

Ранее президент УЕФА Александр Чеферин рассказал о том, как Киев получил право на проведение финала Лиги чемпионов в 2018 году. Чеферин сообщил, что в УЕФА остались очень хорошие воспоминания о блестяще организованном Украиной и Польшей Евро-2012, в частности, о великолепном финале на стадионе "Олимпийский".

Также Александр Чеферин рассказал, что он изменит в УЕФА.

"Я планирую ввести лимит для президента УЕФА и членов исполкома - нельзя занимать одну должность в течение 20 лет, иначе организация будет напоминать вашу личную собственность. К тому же, в исполнительный комитет должны входить люди только с активной деятельностью, которые работают у себя на местах", - сообщил журналистам президент УЕФА.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться