Президент РФ Владимир Путин считает, что попытки создать однополярный мир не утвердились, и в мире восстанавливается баланс сил. Об этом сообщает "Интерфакс".

Путин считает, что мировой баланс постепенно восстанавливается и отмечает, что мы живем в другом измерении. "Я думаю, ни для кого уже не секрет, все и так видят, что многие наши партнеры предпочитают сами обращаться к принципам международного права, потому что баланс в мире постепенно восстанавливается. Ну это неизбежно! Попытки создать этот однополярный мир не утвердились. Мы живем уже в другом измерении", - сказал он.

Также Путин отметил, что его страна будет защищать свои интересы, но, как и раньше, будет с уважением относиться и к интересам других стран.

"Вот так мы собираемся строить наши отношения со всеми другими нашими коллегами", — отметил Путин.

Помимо этого, президент России заявил, что Трамп достаточно быстро осознает новый уровень ответственности, которая лежит на нем в качестве главы государства.

"Трамп был коммерсантом и был предпринимателем. Сегодня это уже государственный деятель, сегодня это уже глава Соединенных Штатов Америки, одной из ведущих стран мира, одной из ведущих экономик мира, ведущей военной державы. И поскольку он смог добиться успеха в бизнесе, это говорит о том, что он человек умный. А если умный человек, то значит, он вполне и достаточно быстро осознает другой уровень ответственности. Мы исходим из того, что он будет действовать именно с этих позиций", —  сказал российский лидер, отвечая на вопрос сможет ли Россия найти общий язык с новым президентом США.

Как сообщала "Страна", президент Владимир Путин назвал условия для освобождения украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного на 20 лет якобы за подготовку терактов в Крыму. Также "Страна" писала о том, что говорится об Украине в новой концепции внешней политики России.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться