В связи с расстрелом 5 полицейских в Княжичах вновь поднялась мощная волна с требованиями отставки главы МВД Арсена Авакова. При этом в соцсетях уже не только обсуждают вопрос - отправлять ли министра в отставку или нет, а и то, кто может занять его место. 

Так, журналист и бывший пресс-секретаря прокурора Киева Алена Яхно на своей странице в Facebook проводит соответствующий опрос.

На выбор предлагается экс-начальник киевской полиции Александр Терещук, первый заместитель главы Национальной полиции - Василий Паскал, губернатор Закарпатья, генерал-лейтенант милиции в отставке Геннадий Москаль, экс-генпрокурор Украины Виталий Ярема или временно исполняющий обязанности Национальной полиции Вадим Троян. 

Фото: Алена Яхно/Facebook

Не смотря на всю сложность и трагичность сегодняшнего события, в пресс-службе МВД сообщили, что сам Аваков находится в рабочей командировке в Оттаве (Канада). И расследовать перестрелку в Княжичах пока что будет его заместитель - Сергей Яровой.

Все же в отставку уйти лучше, чем попасть в неволю. В этом уверены пользователи, которые "лайкают" отставку Авакова.

 

Все же в соцсетях нет единого мнения, кто же все-таки заменить Авакова, если тот уйдет в отставку. "Все такое вкусное", - пишут пользователи в ответ на пост в Facebook юриста Алексея Романова.

Сам Романов предложил заменить Авакова - его же заместительницей - Настей Деевой. С ним согласны остальные, мол девушка должна понимать всю ответственность работы в МВД. 

Фото: facebook.com/olexijromanov

Среди неожиданно появившихся кандидатов оказался журналист и телеведущий, бывший советник главы МВД Константин Стогний.

Сейчас его имя на слуху - он сообщает неизвестные подробности трагедии под Киевом, в которой погибли 5 полицейских

Как сообщала "Страна", Стогний предположил, что грабить дома Княжичей могли и сами сотрудники правоохранительных органов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться