В 17-м туре украинской футбольной Премьер-лиги донецкий "Шахтер" добыл комфортную победу над восьмой командой чемпионата "Сталью" - 2:0.

На 30-й минуте индивидуально сыграл бразилец Марлос, который пошел сразу на трех защитников, и был сбит в пределах штрафной гостей. Сам пострадавший и вызвался быть исполнителем пенальти - 1:0.

Во втором тайме, а именно на 79-й минуте встречи, счет удвоил результат другой бразилец - Тайсон. Мяч после обводного удара полузащитника дончан из-за пределов штрафной прилетел аккурат в дальний угол - 2:0.

Стоит отметить, что после дисквалификации вернулись в состав "горняков" Дарио Срна и Бернард, с которыми подопечные Паулу Фонсеки добыли шестую подряд победу в УПЛ, набрав 47 очков, а это значит, что отрыв "оранжево-черных" от "Динамо" составил уже 10 баллов.

Свой следующий матч "Шахтер" проведет 8 декабря в Португалии, где в заключительном туре группового этапа Лиги Европы дончане в гостях встретятся с прежним клубом своего нынешнего наставника - "Брагой".

Ранее "Страна" сообщала, что стала известна десятка лучших бомбардиров чемпионата Украины по футболу сезона 2016/2017, а также о том, что стала известна турнирная таблица чемпионата Украины по футболу после субботних матчей 17 тура