Расстрел машины госохраны в Княжичах объяснили тем, что на авто ГСО не были включены мигалки, чтобы стать более заметными в темноте. Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк в эфире Еспресо.TV.

"Я выезжал на место событий. Машина эта была без проблесковых маячков. И в такой тьме, где не было освещения, я не исключаю, что можно было не увидеть опознавательные знаки", - сказал Шкиряк.

Напомним, что уже опубликовано фото расстрелянной машины службы ГСО, по которому видно, что машину изрешетили с близкого расстояния, целясь в водителя.

Как сообщала "Страна", ночь с 3 на 4 декабря  в Княжичах Киевской области произошла ужасная трагедия. Сотрудники ГСО и спецназа МВД, а также Нацполиции по ошибке перестреляли друг друга, в результате  погибли 5 правоохранителей. Прокуратура Киевской области по данному факту осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве, предусмотренном п.1 ч.2 ст.115 (убийство) УК Украины.

По данным наших источников трагедия в Княжичах могла произойти из-за тотального недоверия и хаоса в правоохранительных органах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.