Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) отказалось предоставлять информацию об экс-советнике бывшего президента Виктора Януковчиа Поле Манафорте. Об этом говорится в ответе агентства на запрос "Украинской правды".

В запросе, официально направленном в НАБУ, издание пыталось уточнить - обращались ли детективы НАБУ в компетентные органы США о допросе Манафорта по поводу "Черной бухгалтерии" Партии Регионов, обращались ли органы США к детективам НАБУ по поводу "черной бухгалтерии" ПР, известно ли детективам, расследуют ли в США причастность Манафорта к черной бухгалтерии в контексте их внутренних расследований.

Однако в ответ на все эти вопросы, в НАБУ объяснили, что не могут предоставить данную информацию, поскольку "отсутствуют правовые основания предоставлять запрашиваемую информацию".

Напомним, Манафорт был руководителем избирательного штаба Трампа, однако после того, как ряд СМИ сообщили, что Манафорт также фигурировал в "амбарной книге" Партии регионов, Манафорт сложил с себя полномочия

Как сообщала "Страна", НАБУ может вызвать на допрос экс-политтехнолога Януковича Манафорта. В сентябре Национальное антикоррупционное бюро не исключало вероятность допроса американского политтехнолога из штаба Дональда Трампа, который раньше продвигал Виктора Януковича и может быть замешан в деле "черной бухгалтерии" Партии Регионов.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться