В понедельник, 5 декабря нардеп Игорь Мосийчук анонсировал выступление в парламентском комитете по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности представителей Нацполиции и Генпрокуратуры Вадима Трояна и Юрий Луценко соответственно.

Они сообщат нардепам о ходе расследования трагедии в Княжичах. Об в Facebook написал сам инициатор вызова силовиков нардеп Мосийчук.

Выступление Трояна и Луценко назначено на ближайшее заседание комитета по зак.обеспечению правоохранительной деятельности - среду, 7 декабря.

"Как и обещал вчера (4 декабря - прим.) обратился к председателю нашего парламентского комитета по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности Андрею Кожемякину с предложением на ближайшем заседании заслушать информацию представителей Нацполиции и ГПУ о ходе расследования трагедии в Княжичах где от пуль коллег погибли шесть полицейских.

Насколько мне известно эта трагедия потрясла всех членов нашего комитета и вопрос заслушивания представителей ГПУ и Нацполиции поддерживается без обсуждения.
Итак по имеющейся информации первым вопросом на заседании нашего комитета 7 декабря в 15.00 будет информация и.о. Нацполиции Вадима Трояна и Генерального прокурора Юрия Луценко, о ходе расследования трагедии в Княжичах", - написал нардеп.

Фото: Facebook / Ігор Мосійчук

Как сообщала "Страна", ночью воскресенья, 4 декабря, в селе Княжичи под Киевом в ходе перестрелки между сотрудниками разных ведомств Нацполиции были застрелены пятеро полицеских. Позже стало известно о шестом погибшем. Семьям погибших выплатят по 700 тыс. гривен.

После этого советник Авакова пытается сделать убитых в Княжичах сотрудников Госохраны виновными в собственной смерти.

А Ирина Геращенко назвал "полной чушью" версию, что полицейские сами грабили дом в Княжичах.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться