Вчера в Черновцах около 10 часов утра задержали водителя-нарушителя, который, убегая от полицейских, укусил стража порядка за палец. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Черновцовна своей странице в Facebook.

Инцидент произошел на перекрестке ул. Героев Майдана и проспекта Независимости Патрульные заметили ВАЗ 21010, водитель которого нарушил правила дорожного движения (в автомобиле не работал задний левый стоп).

Патрульные полицейские остановили транспортное средство. Во время общения с водителем, последний вел себя агрессивно, нецензурно выражался в сторону инспекторов и бросился наутек.

Неподалеку от одного из торговых центров инспекторы остановили нарушителя. Патрульные неоднократно просили водителя предъявить документы, однако на требования полицейских мужчина не реагировал и продолжал нецензурно выражаться.

 Видео: Патрульная полиция Черновцов/Facebook

Инспекторы несколько раз предупредили нарушителя о том, что применят к нему физическую силу и спецсредства, поскольку он не выполняет законные требования работников полиции.

Когда мужчина в очередной раз отказался предъявить документы - патрульные пытались вытащить его из автомобиля, однако он сопротивлялся, кричал и кусал инспекторов. У одного из инспекторов патрульной полиции медики констатировали диагноз: кусанная рана кисти левой руки.

Мужчину доставили в отдел полиции.

На гражданина составили протокол по ст.185 КУпАП (злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и вынесли постановление по ст. 126 Куоап (управление транспортным средством без соответствующих документов)

Как сообщала "Страна", в центре Киева неизвестные сломали пальцы турецким болельщикам "Бешикташа". Ранее в Киеве задержали грабителя, который бросался с ножом на прохожих

Также "Страна" рассказывала о том, как на Волыни полиция со стрельбой остановила драгдилера на Sprinter. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.