Спикер Верховной Рады Андрей Парубий сломал палец на ноге во время поездки во Львов в перерыве между пленарнми неделями Об этом "Стране" сообщили коллеги Парубия по фракции "Народного фронта". 

Нардепы также сообщили, что Парубию наложили гипс на место перелома и самое сложное для спикера сейчас - надеть ботинок на травмированную ногу. "Если бы Садовой (Андрей Садовой - мэр Львова - прим.ред) лучше убирал улицы, то и спикер был бы в порядке", - пошутил один из депутатов "Народного фронта".

Во фракции также отметили, что в таком состоянии спикер вчера вел заседание Согласительного совета глав депутатских фракций, групп и парламентских комитетов. 

Как сообщала "Страна", Андрей Парубий получил в ноябре зарплату в размере 20 240 грн. Но львиная ее доля, 13 600 грн приходятся на различные надбавки и премии, тогда как оклад — лишь 6 640 гривен.

Ранее спикер Парубий назвал примерную дату принятия бюджета на следующий год. По его словам, принятие должно состояться 8 декабря. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.