Группа нардепов от "Самопомочи" отправилась к спикеру Рады с требованием вынести в зал голосование по лишению неприкосновенности депутата Вадима Новинского после отрицательного решения  об этом Комитета по вопросам регламента и организации работы Рады.

На вопрос, на какой результат голосования он надеется, Новинский ответил: "Все в руках Парубия. Любое решение зала я приму", передает  корреспондент "Страны".

По его словам, представление насчет него не выдерживает никакой критики. При этом он усомнился, что сегодня голосование состоится. "Это было бы смешно. Нужно ведь получить документ и ознакомиться с ним", - заявил  нардеп Новинский.

Также народный депутат Вадим Новинский  сказал, что члены Комитета по вопросам регламента и организации работы Рады объективно разобрались в сути его дела. "Любой юрист, имеющий мало-мальски базовое образование, понял бы такое решение", - сказал Новинский на брифинге после заседания.

Фракция "Самопомочи" подозревает спикера Андрея Парубия в затягивании рассмотрения вопроса народного депутата Вадима Новинского (Оппозиционный блок).

"Мы публично обратились к Парубию с трибуны. По поводу этого голосования. Видите, что он дальше организовывает обсуждение вопроса, куда будут уходить деньги налогоплательщиков в следующем году. Решение о снятии депутатской неприкосновенности (с депутата Новинского - Прим. Ред.) он не ставит", - сказал Егор Соболев.

Он также сообщил, что, по словам Парубия, решение комитета по вопросам регламента и организации работы Рады поступило в аппарат парламента еще в 17.00

"Страна" вела хронику событий, как комитет Рады  не снял неприкосновенность с нардепа Новинского.

Напомним, сегодня, 6 декабря, прошло второе заседание Комитета по вопросам регламента и организации работы Рады, на котором рассмотрел представление ГПУ на снятие депутатской неприкосновенности с Вадима Новинского. Комитет  решил не выносить этот вопрос на голосование.

Ранее Новинский признавался "Стране", что Порошенко уже извинился за "суку православную". Он также рассказал, как ему предлагали дать показания против Януковича и о том, бил ли он Драбинко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.