Национальная полиция Украины выполнит постановление Печерского районного суда Киева и проведет проверку по заявлению о подготовке покушения на главу общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука. Об этом сообщил директор департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало, передает "Интерфакс-Украина".

Заявление уже в ближайшие дни будет внесено в Единый реестр досудебных расследований.

"Мы выполним решение Печерского суда, сегодня-завтра заявление будет внесено в ЕРДР. По данному факту будет проведена проверка, потом будет вынесено решение", - сообщили в Нацполиции.

Ранее нардеп Василий Нимченко заявил о том, что нардепы от "Народного фронта" Андрей Левус, Сергей Высоцкий, Николай Княжицкий якобы в феврале 2016 года обсуждали необходимость физической ликвидации Медведчука. Нимченко утверждает, что информацию о готовящемся покушении передал человек, который сделал это "из чувства благодарности за освобождение из плена близких ему людей". 

Сами нардепы от НФ от обвинений отшучиваются. "Медведчук утверждает, что я вместе с Андреем Левусом и Николаем Княжицким планировал его убийство. Сергей "Лакки Лучано" Высоцкий. Красиво!", - написал он на ФБ.

Как сообщала ранее "Страна", Наливайченко рассказал как Медведчук решал вопрос с пленными.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться