Экс-директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский считает, что УЕФА может жестко отреагировать на потасовки между украинскими и турецкими болельщиками в Киеве, где в 2018 году планируется провести финал Лиги чемпионов.

"Следствием ошибочной оценки рисков безопасности матча Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и турецким "Бешикташем" со стороны Федерации футбола Украины, клуба "Динамо" (Киев) и правоохранительных органов стали столкновения между болельщиками двух команд. Немного инсайда: будет жесткая реакция УЕФА. Будут наказания для клубов", - написал он на своей странице в Facebook во вторник вечером.

Лубкивский полагает, что события накануне встречи "Динамо" и "Бешикташа" существенно усилят мониторинг матчей с участием украинских команд всех уровней.
"В УЕФА обеспокоены насилием в городе, который должен принимать финал Лиги чемпионов 2018 года", - отметил он.

Как сообщала "Страна", в центре Киеве возле "Олимпийского" прошли беспорядки - толпа громила машины и пункт обмена валют.

Обменник находится неподалеку от НСК "Олимпийский", где сегодня состоялась игра киевского "Динамо" с турецким "Бешикташем".

Отметим, что ситуация с болельщиками "Бешикташа" в Киеве начала накаляться еще с ночи. Киевские фанаты устроили облаву на болельщиков "Бешикташа", некоторые из них были избиты.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться