Народный депутат от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук требует в НАБУ проверить первую аудиозапись переговоров нардепа-беглеца Александра Онищенко с нардепом Олесем Довгим. Об этом депутат заявила на утреннем заседании Рады, сообщает "Espreso.tv".

По словам Залищук, эта запись может стать доказательством коррупционного сговора на высшем уровне и тем, что ключевые решения в нашей стране принимаются в интересах узкого круга людей.

Нардеп также заявила, что политпартия "Демальянс" уже обратилась в НАБУ с требованием провести немедленную проверку обнародованной записи Онищенко и других заявлений, сделанных "газовым олигархом" в СМИ.

Также Залищук напомнила, что она и ее коллеги "неоднократно заявляли про Олеся Довгого, как о человеке, который решает отдельные вопросы в парламенте в интересах президента".

"Мы хотим напомнить, что в 2014 году Долгое, баллотируясь по Кировоградской области, пользовался покровительством Администрации президента", - заявила Залищук.

"Страна" опубликовала первую из записей Онищенко, которую олигарх записал в Лондоне с переговорщиком от Порошенко. 

Напомним, что скандал вокруг откровений беглого нардепа Александра Онищенко о коррупционных схемах работы президента Украины Петра Порошенко продолжается уже неделю. Также экс-нардеп заявил, что у него есть записи соответствующих разговоров c Петром Порошенко, которые он сделал на свои часы. И он эти записи уже передал американским властям.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться