Народный депутат Виктор Бондарь ("Видродження") сообщил "Стране", что в четверг, 8 декабря, его официально объявят сопредседателем его депутатской группы. Это, по его словам, является признаком нормализации отношений внутри "Видродження".

Как писала "Страна" Бондарь является лидером неформального обьединения в группе, оппозиционного к нынешнему главе Виталию Хомутыннику.

В то же время депутат "Видродження", близкий к Хомутыннику сказал, что "вероятность назначения Бондаря высокая", однако группа еще не собиралась и не голосовала за решение относительно Бондаря.

Ранее "Страна" разбиралась, кто и зачем ликвидирует депутатскую группу "Волю Народа". Возможный распад верной президенту парламентской группы может ослабить позиции Порошенко в Раде.

Также сообщалась, что депутатская группа "Видродження" сумела притушить внутренние распри. Таким образом ее миновала участь быть кадровым резервом для других парламентских объединений, которую ей предрекали в парламентских кулуарах. "Страна" писала о том, что члены "Видродження" могут дополнить новую депутатскую группу "Наш край", создание которой обсуждалось с участием Администрации президента. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.