Политическая партия "Правый сектор" сообщила, что не планирует акций во время проведению Фестиваля равенства в Киеве, который запланирован на 8-11 декабря. Об этом "Украинским новостям" сообщил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

"Мы не намерены противодействовать, поскольку это абсолютно закрытое мероприятие. Мы выступаем против уличных шествий, парадов, демонстраций, а также против демонстраций лекций и фильмов в публичных кинотеатрах", - сказал он.

Однако, Скоропадский отметил, если представители ЛГБТ попытаются провести шествие после закрытых мероприятий, то "Правый сектор" будет ему препятствовать.

Фестиваль равенства в Киеве пройдет в арт-пространстве Plivka и будет посвящено Международному дню прав человека. Как сообщается на сайте фестиваля, темой является равенство всех людей, независимо от их сексуальной ориентации, гендерной идентичности, места жительства и других признаков.

Как сообщала "Страна", в Одессе Марш равенства закончился задержанием четверых провокаторов.

Ранее  мы выясняли, почему ЛГБТ-марш, который прошел  в столице, стал не только самым массовым подобным шествием за всю историю Украины, но и самым безопасным. Помимо беспрецедентного количества правоохранителей, радикалы, обещавшие устроить "кровавую кашу", почти не пришли не марш. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться