Два сенатора США от Республиканской партии -  глава комитета по делам вооруженных сил Джон Маккейн и сенатор США от Республиканской партии, глава и член комитетов по делам вооруженных сил, по юридическим вопросам и бюджету Линдси Грэм высказали желание посетить Украину в конце декабря.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра посольства Украины в США по итогам встречи Грэма с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе и послом Украины в США Валерием Чалым.

"Сенатор Грэм заверил в том, что вопрос поддержки Украины и в дальнейшем относится к приоритетам его деятельности, и подтвердил намерение посетить Украину в конце декабря совместно с главой комитета по делам вооруженных сил Маккейном", - сказано в сообщении.

Отмечается, что украинская сторона в свою очередь поблагодарила сенатора за поддержку в принятии Конгрессом законодательных актов, предусматривающих увеличение США финансовой помощи Украине, а также помощи по вопросам безопасности.

Стороны также обсудили приоритетные вопросы, связанные с противодействием агрессии России против Украины.

Ранее в США приняли военный бюджет в $618 млрд. Из них $350 млн. достанется Украине

Как сообщала "Страна", новым министром обороны США станет генерал, раскритиковавший Россию за конфликт в Украине.

Ранее Порошенко допустил полномасштабное вторжение России в Украину. Единственная причина, которая заставляет Украину проводить военные учения - это необходимость быть постоянно готовыми к полномасштабному вторжению со стороны России. Об этом заявил президент Петр Порошенко на церемонии вручения боевого штандарта батальону Нацгвардии им. Кульчицкого.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.