С беглым народным депутатом Александром Онищенко для получения показаний на нейтральной территории хотят встретиться следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник, сообщает "Интерфакс-Украина"

"Мы хотели с ним встретиться на территории Украины... Но для того, чтобы ускорить расследование, чтобы получить от него записи, мы в принципе готовы с ним встретиться в том месте, где будет удобно обеим сторонам", - сказал Сытник на пресс-конференции в четверг в Киеве.

В свою очередь руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий добавил, что в этой ситуации была предложена Варшава (Польша), которая находится рядом с Украиной.

По информации директора НАБУ, ликвидация газовой схемы показала, что большое количество средств разворовывалось ежегодно. "Например, за три года функционирования деятельности Онищенко государство от продажи газа получило прибыль в 25 млн грн. За тот период после ликвидации этой схемы... за этот период получена прибыль в 162 млн грн. То есть за три года 25 млн, а за 4 месяца - 162 млн грн", - сказал он

Ранее "Страна" сообщала, что САП завела дело по пленкам беглого нардепа Онищенко. Также беглый нардеп Онищенко обвинил своего адвоката в разглашении тайны.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.