В поселке Кирилловка Запорожской области прогремел взрыв в неработающем частном доме отдыха, есть погибший и раненый. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Согласно сообщению, инцидент произошел поздно вечером 8 декабря. Во время взрыва в здании находилось двое охранников. Правохранители пришли к выводу, что трагедия произошла в результате чрезмерного употребления алкоголя охранниками и неосторожного обращения с гранатой одного из них, 17-летнего жителя Мелитополя.

От полученных ран он скончался, а его 43-летний коллега получил многочисленные ранения.

Полиция сообщает, что погибший ранее имел неприятности с законом. Проводиться  досудебное расследование, начатое по признакам ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) и ст. 264 (Небрежное хранение оружия или боеприпасов) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала "Страна", а  в неподконтрольном Украине  Докучаевске произошел взрыв - граната взорвалась в руке у одного из присутствующих на празднике. В результате взрыва у него оторвало руку.  

В четверг, 1 декабря, во время боевых стрельб в Одесской области, курсант был ранен осколочным боеприпасом из гранатомета, который застрял в его руке и мог взорваться.

Как сообщала "Страна", стали известны подробности взрыва в воинской части в Кропивницком. По предварительной информации, взорвалась граната Ф-1. Во время взрыва один человек от полученных ранений скончался на месте, еще трое были ранены.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться