Киевский бизнесмен, писатель и блогер Гарик Корогодский решил участвовать в конкурсе на должность председателя Одесской облгосадминистрации. О своем решении он сообщил в Facebook.

"Вы будете смеяться, но я таки принял решение участвовать. Безо всяких консультаций с партиями, АП и лично товарищем Шульбертом", - написал Корогодский. 

Фото: facebook.com/garik.korogodskiy

"Подготовил документы согласно требованиям, нашел решение с гражданством, официальное, без отказа от израильского", - написал бизнесмен.

Также Гарик рассказывает о специфике подачи таких заявлений на участие в конкурсе в Украине.

"Два вопроса удивили. 1. Знаете ли вы, что в наш компьютерный век два больших документа нужно заполнять от руки? Ручкой по бумаге, ага? Полтора часа будущего губера псу под хвост. 2. По указанному в распоряжении телефону второй день никто не отвечает. По указанному электронному адресу второй день никто не отвечает. Других реквизитов для подачи, дорогие члены комиссии, у меня для вас нет", - пишет будущий кандидат на должность главы Одесской ОГА, отметив, что "работать обещаю хорошо, даже очень".

Гарик Корогодский (Григорий Давидович Корогодский) - бизнесмен, писатель и блогер, совладелец фитнес-центра "Аквариум" и ТРЦ "Dream Town" и др. Меценат, основатель благотворительного фонда "Жизнелюб", занимающегося досугом пенсионеров Киева (в частности, существующим одноимённый клубом, организованным силами ветеранов и пенсионеров города, территориально базирующемся на танцевальной площадке в Гидропарке Киева). Неоднократно входит в украинскую сотню Forbes. Чемпион мира по игре в преферанс.
В 2015 баллотировался в мэры Киева с лозунгом "Я - твiй самовисуванець" и нецензурным логотипом.

Напомним, что 30 ноября президент Петр Порошенко объявил конкурс по замещению вакантной должности главы Одесской областной госадминистрации.

Как сообщала "Страна", 27 ноября, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил на митинге в Киеве на Грушевского. На митинге Михо потребовал перевыборов и рассказал, кто у него начальник.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.