Британский журналист Максим Такер продолжит сбор и анализ материала для статьи в The Times по поводу обвинений депутата от "Воли народа" Александра Онищенко в адрес президента Украины Петра Порошенко, несмотря на предостережения адвокатов последнего.

Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде".

По словам Такера, ранее он обратился за комментарием относительно обвинений Онищенко непосредственно в Администрацию президента Украины и получил от нее ответ, а вслед за ним – письмо от британских адвокатов, которые предостерегали от публикации материала, пригрозив судом.

Журналист добавил, что не может опубликовать само письмо, поскольку в нем содержалось обязательство о неразглашении в соответствии с британским законодательством.

Он лишь сообщил, что в письме на 2,5 страницах содержались тезисы о том, почему обвинения Онищенко, по их мнению, являются ложными, а также о том, что публикация материала может нанести репутационный ущерб Петру Порошенко.

Со ссылкой на собственные источники журналист утверждает, что инициатором письма был лично Порошенко. В то же время он добавил, что не намерен останавливать работу над статьей и сообщил, что она, скорее всего, будет опубликована в британской The Times.

При этом Такер подчеркнул, что опубликует свою статью только в том случае, если сможет доказать правдивость обвинений Онищенко.

Ранее "Страна" сообщала, что адвокаты Порошенко подтвердили рассылку писем с угрозами журналистам по поводу откровений Онищенко, а также о том, что в Администрации президента наняли британскую фирму без тендера, чтобы отбиваться от Онищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.