США сообщили о ликвидации главаря ИГИЛ Бубакера аль-Хаким, участвовавшего в атаке на Charlie Hebdo. Об этом сообщает ТАСС.

ВВС США ликвидировали в Сирии одного из главарей ИГИЛ - Бубакера аль-Хакима, который участвовал в нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года.

"Участвовавший в нападении на Charlie Hebdo главарь ИГИЛ был ликвидирован в Ракке в результате авиаудара ВВС США", - заявил представитель пресс-службы Пентагона.

Известно, что 33-летний француз с тунисскими корнями был наставником братьев Куаши, совершивших нападение на редакцию журнала.

Напомним, 7 января 2015 года террористы расстреляли сотрудников редакции сатирического журнала в Париже. Трое преступников в масках, вооружённых автоматами, убили 11 человек, в том числе двоих сотрудников полиции. Позднее число погибших возросло до 12. Ранения получили 11 человек.

Как сообщала "Страна", после победы Трампа Charlie Hebdo выпустил карикатуру как Обама убегает от полиции.

Ранее Charlie Hebdo поместил на обложку "разбитую" Меркель на автоподъемнике. 1 декабря в Германии вышел первый номер сатирического журнала Charlie Hebdo с канцлером Ангелой Меркель на обложке.  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться