Отсутствие в распоряжении Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) права на самостоятельное снятие информации с каналов связи уже повлияло на результат нескольких расследований, поскольку вызвало утечку информации. Об этом сообщает Зеркало недели.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что когда дело выходит на высший уровень происходит слив информации.

"Я не хочу, чтобы это было расценено как обвинение в сторону руководства СБУ. Но мы довольно долго "вели" сотрудника СБУ, и когда ситуация пошла на уровень выше, состоялся "слив" информации и разработка была сорвана", - отметил он.

Глава НАБУ Сытник также сообщил и о деле судьи Чауса.

"Если вспомнить дело судьи Чауса, там также был "слив". Сумма взятки стала больше, - сначала он требовал 100 тыс., а затем - 150 тыс., потому что Чаус уже знал, что его "ведут", - добавил он.

Как сообщает "Страна", в НАБУ опубликовали видео задержания большого чина из ГПУ. В пятницу, 9 декабря Национальное антикоррупционное бюро обнародовало видео задержания замначальника одного из отделов Генеральной прокуратуры Украины.

Ранее сообщалось, что НАБУ проверит декларацию экс-комбата "Айдара", пошутившего о триллионе гривен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.