История с конкурсом на нового губернатора Одесской области уже приобрела все черты комического шоу. После того, как киевский бизнесмен, писатель и просто эпатажный человек Гарик Корогодский решил участвовать в конкурсе на должность председателя Одесской облгосадминистрации, не побоялись составить ему конкуренцию и другие колоритные кандидаты. 

Так, на должность губернатора Одесской области решил подать документы и бывший народный депутат от Партии регионов и экс-губернатор Львовской области Василий Горбаль. О себе он неоднократно говорил, что никогда не гонялся за должностями. При этом амбиции занять освобожденное после Михо кресло все же появились.

"Воодушевленный примером Гарика Корогодского, решил и я по совету друзей в понедельник документы на конкурс в Одессу все-таки подать, тем более, что заявы написаны уже, тесты прочитаны", - написал Горбаль на своей странице в Facebook c припиской о "решительности" действий. 

Компанию ему составил и популярный блогер и телеведущий Владимир Петров (известный также как Люмпен).

"Ребята, я думаю, что ни Василий Горбаль, ни Гарик Корогодски не знают как управлять Одесской областью так как знаю я. Решил тоже подать документы. Кто со мной?", - написал он у себя в Facebook.

Заметим, что оба потенциальных кандидата сопровождают свои посты отрывком из советского фильма с пометкой "У меня тоже голос, я тоже хочу петь!":

 

Напомним, о своем решении Гарик Корогодский также сообщил в Facebook. "Вы будете смеяться, но я таки принял решение участвовать. Безо всяких консультаций с партиями, АП и лично товарищем Шульбертом", - написал он. 

Напомним, что 30 ноября президент Петр Порошенко объявил конкурс по замещению вакантной должности главы Одесской областной госадминистрации.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться