В воскресенье, 11 декабря, около 21.00 недалеко от пгт. Лопатин Радеховского района Львовской области маршрутный автобус столкнулся с грузовиком. Погибло двое человек, пятеро травмированы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Львовской области. 

Как установили полицейские, 38-летний водитель автобуса "Эталон", который следовал по маршруту "Львов – Броды", совершил столкновение с прицепом грузового автомобиля ЗИЛ-130, который перевозил жом (кормовые отходы свеклы). На момент ДТП в салоне автобуса находились 6 пассажиров", - говорится в сообщении.

От полученных травм двое пассажиров, 20-летний и 39-летний жители Лопатина, погибли на месте происшествия. Водитель автобуса и четверо пассажиров, в возрасте от 17 до 56 лет, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Бродовскую районную больницу.

Фото: Отдел коммуникации полиции Львовской области

Водитель грузового автомобиля, 40-летний житель Ровненской области, не пострадал.

Причину ДТП выясняют следователи. По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц,- наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет).

Фото: Отдел коммуникации полиции Львовской области

Как сообщала "Страна", в Киеве автомобиль снес памятник героям Небесной сотни

Напомним, 10 декабря, в центре Киева произошло ДТП с участием автомобиля такси и микроавтобуса Mercedes. 

Ранее в Голосеевском районе Киева произошло ДТП с участием полицейского автомобиля. По предварительным данным, полицейский автомобиль Toyota Prius врезался в хлебобулочный киоск на Демеевском рынке, к счастью никого в тот момент там не было. Обошлось без пострадавших. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.