Президент Петр Порошенко ожидает продолжения санкций против России в ближайшее время. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Во время пресс-конференции об итогах встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте, Порошенко рассказал о принятии Евросоюзом соответствующего решения в ближайшие дни.

"Продолжаются обстрелы и гибнут украинские воины. Мы видим, что не происходит отвод тяжелой техники и артиллерии, которая, в том числе сегодня ночью крупнокалиберная 152-мм артиллерия и минометы применялись против позиций украинских военных. И в этих условиях абсолютно четкой необходимостью является продление санкций против РФ. Мы ожидаем в ближайшее время, что решение о продлении санкций будет принято", - сказал Петр Порошенко.

Напомним, в ЕС сообщали о вероятном продлении санкций против РФ после саммита 15 декабря. ЕС обещал продлить основные экономические санкции против России еще на полгода. 

Как сообщала "Страна", главным кандидатом на пост госсекретаря США стал противник санкций против России. 

Ранее немецкое авторитетное издание Die Welt выпустило публикацию о том, как спонсоры Украины начинают терять терпение и не готовы "сквозь розовые очки" смотреть на коррупцию в стране.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться