Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что член ее фракции и первый номер в списке на парламентских выборах Надежда Савченко больше не имеет никакого отношения к "Батькивщине". Такое заявление Тимошенко сделала во время брифинга, который транслировал телеканал NewsOne.

Она объяснила это тем, что Савченко объявила о создании своего собственного политического проекта, поэтому все ее действия впредь не нужно связывать с "Батькивщиной". 

Тимошенко говорит, что член ее партии уже достаточно давно действует самостоятельно, не координируясь с партией.

"Она не согласовывает никакие свои действия, поэтому "Батькивщина" не несет за это никакой ответственности", - прокомментировала Тимошенко переговоры Савченко с лидерами ЛДНР в Минске.

Сама лидер "Батькивщины" заявила о "недопустимости переговоров с террористами".

"Это наша позиция на протяжении всего времени пока идет война. Мы считаем, что эти террористы являются просто марионетками. Именно поэтому мы не поддерживали минские протоколы", - говорит Тимошенко.

Отметим, что прямо сейчас Савченко выступает на Софийской площади по ситуации вокруг своей поездки в Минск. "Страна" ведет онлайн-трансляцию.

Ранее стало известно, что Савченко вызвали в СБУ по делу о создании "ДНР".

Напомним, главари Л/ДНР подтвердили, что тайно встречались с нардепом Савченко в Минске для обсуждения вопроса обмена пленными в формате "всех на всех".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.