Завтра, 17 марта, президент Украины Петр Порошенко в столице Бельгии проведет встречу с руководством Европейского Союза, а также трехсторонние переговоры с лидерами Германии и Франции.

Как передают "Украинские новости", об этом сообщил Святослав Цеголко, пресс-секретарь президента.

"17 марта в Брюсселе президент проведет трехстороннюю встречу с президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером. А также трехсторонние переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом", - сообщил Святослав Цеголко.

Напомним, что "Страна" писала о том, что президент Украины обсудит безвизовый режим в формате Украина-ЕС с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой Европейского Совета Дональдом Туском. 

Также, как уже писала "Страна", Франция и Германия настаивает на проведение выборов на Донбассе в кратчайшие сроки. Но позиция Киева заключается в том, что выборы до прекращения огня проводить нельзя. Вероятно, этот вопрос также 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.