Фантастический по накалу и интриге поединок лидеров чемпионата Украины "Динамо" и "Шахтера" завершился победой гостей - 4:3!

В ключевой встрече первой части чемпионата страны, в котором столичное "Динамо" принимает на поле НСК "Олимпийский" донецкий "Шахтер", развивались как и положено встрече лидеров.

Команды обменялись забитыми мячами уже в первые три минуты, а на исходе первого получаса игры киевляне вышли вперед. Счет встречи - 2:1.

Первым взяли слово хозяева, когда на 14-й секунде встречи, то есть в первой же атаке Гонсалес одним пасом разрезал всю оборону гостей и Мораес вышел один на один с Пятовым, пробив точно под голкипером дончан - 1:0.

Гости сравняли счет уже на 3-й минуте, когда Бернард подал штрафной, а защитник киевлян Хачериди пробил точно по своим воротам, где голкипер Рудько тоже сыграл не очень уверенно - 1:1.

На 30-й минуте Буяльский заработал опасный штрафной, когда Степаненко сбил футболиста "Динамо" в сантиметрах от линии штрафной. Рыбалка мастерски выполнил стандарт, перебросив стенку дончан. Голкипер гостей Андрей Пятов только взглядом проводил мяч - 2:1.

На исходе первой пятиминутки второго тайма дончане разыграли отличную комбинацию в которой Срна получил мяч в одиночестве на правом фланге и отдал отменную передачу на набегавшего Фреда, которого упустил Вида, и полузащитник гостей расстрелял ворота хозяев - 2:2.

Всего через восемь минут дончане впервые в этой встрече вышли вперед, когда на 58-й минуте  удалась контратака "Шахтера" 5 в 3 и Марлос с правого фланга выложил мяч на голову прямо Феррейре, который не оставил Рудько ни единого шанса - 2:3.

За две минуты до конца основного времени Дентиньо продрался по левому флангу откуда прострелил в штрафную, угодив в колено Хачериди, снова срезавшего мяч в сетку собственных ворот - 2:4.

Уже на второй добавленной арбитром минуте киевляне сократили разрыв в счете, когда после углового Беседин выпрыгнул выше всех в штрафной и установил окончательный счет - 3:4!

Ранее стала известна десятка лучших бомбардиров чемпионата Украины по футболу после 18 туров, а также турнирная таблица чемпионата Украины по футболу после 18 туров.

"Страна" ведет текстовый он-лайн ключевой встречи первой части чемпионата Украины, а также ретранслирует видео официального канала донецкой команды в YouTube.