По факту побега подсудимого из Киево-Святошинского районного суда открыты два уголовных производства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Установлено, что около шести часов вечера после судебного заседания подсудимый отпросился в туалет, у дверей которого толкнул конвоира и убежал через окно", - говорится в сообщении.

По факту побега подсудимого зарегистрировано уголовное производство (побег из места лишения свободы или из-под стражи), а на конвоира, который допустил побег, открыли производство по факту служебной халатности (ненадлежащее исполнение своих обязанностей работниками конвойной службы).

Как ранее сообщалось, в Киеве прямо из зала суда сбежал подозреваемый в убийстве. Беглеца зовут Стрижка Василий Викторович, однако он может представляться как Томеску или Скакун, и предъявлять паспорт гражданина Украины, хотя на самом деле он - гражданин Молдавии.

Напомним также, что 6 декабря один из подозреваемых в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова Дмитрий Голуб по прозвищу "Тоф", который находится в одном из столичных СИЗО, пытался сбежать.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться