Полиция Лондона ведет проверку 30 футбольных клубов британской столицы в рамках дела о сексуальных домогательствах к детям в британском футболе. Об этом сообщили в Скотленд-ярд, передает ВВС.

Речь идет о 106 случаях домогательств в этих 30 клубах. 

Четыре из них принадлежат к Английской премьер-лиге, два выступают в Чемпионшипе (следующем дивизионе английского футбола), остальные относятся к более низким лигам или любительскому футболу.

Ранее Шотландская футбольная ассоциация объявила о начале независимого расследования сообщений о случаях сексуальных домогательств в отношении детей.

По данным совета, 98% жертв насилия - это мужчины, которые подверглись домогательствам в возрасте от семи до 20 лет.

Полиция Британии открыла специальную "горячую линию" для сообщений о сексуальном насилии в футбольных школах. За первые два часа работы линии на нее поступило более 50 звонков.

В конце ноября Королевская прокуратура предъявила бывшему футбольному тренеру Барри Беннеллу, оказавшемуся в центре секс-скандала, обвинения в восьми случаях сексуальных домогательств к мальчикам младше 14 лет.

Как сообщала "Страна", в расследовании по делу о сексуальных домогательствах к детям в британских футбольных клубах сейчас уже 83 подозреваемых, проверяются 98 футбольных клубов.

Также мы рассказывали о том, что Хосеп Гвардиола отверг обвинения, что запрещает игрокам "Манчестер Сити" заниматься сексом.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.