Лишение российского Сочи права провести чемпионат мира 2017 по бобслею и скелетону может расколоть спортивное сообщество. Об этом говорится в заявлении Федерации бобслея России.

"Мы вынуждены принять решение Международной федерации бобслея и скелетона перенести чемпионат мира из России в другую страну. В создавшейся ситуации IBSF оказалась перед лицом возможного раскола в спортивной среде и массового бойкота соревнований. Хороших решений в данных обстоятельствах не существует и нашим коллегам пришлось выбрать меньшее из зол", - говорится в тексте заявления.

"Мы понимаем, что в обстановке взаимного недоверия, которая не является делом наших рук, еще можно достойно провести соревнования, но нельзя устроить праздник, а чемпионат мира должен быть именно праздником, который ждут с радостью и нетерпением. Мы готовы к этой жертве, чтобы продемонстрировать готовность сотрудничать и сохранить единство в нашем виде спорта. Надеемся на понимание коллег и соперников", - отмечается в заявлении.

Как сообщала "Страна", международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) решила отобрать чемпионат мира у российского Сочи.

Ранее стало известно, что сборная Латвии по скелетону будет бойкотировать чемпионат мира 2017 в российском Сочи в связи с публикацией второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинге в российском спорте.

 

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться