В Совете по международным отношениям (американская частная компания) опубликовали данные опроса экспертов по вопросам международных связей о наиболее вероятной угрозе следующего года. Об этом сообщает Deutsche Welle

Эксперты увидели главную угрозу - в возможной военной конфронтации между Россией и одним из государств-членов Североатлантического альянса.

Вторую строчку в списке потенциальных угроз занял северокорейский кризис, связанный с испытанием межконтинентальных баллистических ракет или ядерного оружия, военной провокацией или внутренней нестабильностью.

На третьей позиции - разрушительная кибератака на важнейшие объекты инфраструктуры США или террористическое нападение на стратегические объекты внутри страны или в государствах - стратегических союзниках Вашингтона.

В число угроз с высокой степенью вероятности, но умеренных по силе воздействия эксперты включили рост нестабильности в Афганистане, усиление столкновений между Турцией и курдскими группировками и разрастание гражданской войны в Сирии.

Впрочем, некоторые конфликты требуют развязки внутри страны. Так, "Страна" выделила три главных политических последствия скандала "Онищенкогейта". В свое время мы также сообщали об основных политических и бизнес-группах, которые либо уже ведут с Порошенко войну, либо потенциально к ней готовы.

Ранее экс-глава КГГА александр попов также рассказал "Стране" о роли Клюева, Сивковича, Левочкина и Захарченко в силовой зачистке Майдана в ночь на 30 ноября

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться