Киевское "Динамо" выдвинуло инициативу о закреплении первого номера за Александром Шовковским, сообщает УНИАН со ссылкой на пост в Twitter столичного клуба.

Болельщикам предложили ответить на вопрос: "Поддерживаете ли вы инициативу закрепить навсегда за Александром Шовковским 1-й номер в нашей команде?", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что навсегда номера за своими игроками сохраняли такие клубы, как "Милан" (Поло Мальдини и Франко Барези, номера 3 и 6 соответственно), "Челси" (Джанфранко Дзола, №25), "Интер" (Джачинто Факкетти и Хавьер Дзанетти, №3,4), "Брешиа" (Роберто Баджо, №10), "Наполи" (Диего Марадона, №10), "Аякс" (Йохан Круифф, №14), "Марсель" (Матье Вальбуэна, №28) и "Гонвед" (Ференц Пушкаш, №10).

Напомним, голкипер "Динамо" Александр Шовковский, после поражения над "Шахтером", объявил о завершении карьеры.

Капитан "Шахтера" Дарио Срна поблагодарил ветерана "за многолетнее бескомпромиссное соперничество на поле". "Удачи в будущем и всего наилучшего! Браво, Александр!", – написал многолетний капитан "Шахтера".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.