Детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили председателю Центральной избирательной комиссии о подозрении в получении взятки в крупном и особо крупном размерах. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

"13 декабря детективы НАБ Украины и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили председателю Центральной избирательной комиссии о подозрении в совершении уголовных правонарушений (Получение взяток в крупном и особо крупном размерах лицом, занимающим особо ответственное положение). Указанные статьи действовали на момент совершения преступления", – говорится в сообщении.

 


Видео: НАБУ/YouTube

"Вы подозреваетесь в получении взяток, а именно: в получении взятки 21.01.2010 года в размере $100 тыс., 15.10.2012 года в размере $45 тыс., а также получении взятки в период с 29 мая по август 2012 года в размере $16, 698 тыс.", - сообщили Охендовскому детективы.

В ходе досудебного расследования детективы Бюро установили, что председатель ЦИК в течение 2012 года совершил шесть зарубежных командировок, связанных со своей профессиональной деятельностью во главе Центризбиркома, которые, по версии следствия, профинансированы "Партией регионов".

Напомним, глава ЦИК Михаил Охендовский не явился на допрос в НАБУ по делу "черной бухгалтерии" Партии Регионов. Глава ЦИК стал первым подозреваемым в деле об амбарной книге Регионов. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться