После того как "Страна" обнародовала "крик души" механика-водителя 80-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ Юрия Темченко по поводу качества солдатского пайка, Минобороны начало проверку информации о закупке для военных некачественных мясных консервов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Ведомство отмечает, что питание военнослужащих Вооруженных сил организовано по системе аутсорсинга путем предоставления субъектами хозяйствования услуг по питанию, в том числе по поставкам продовольствия. 

Министерство обороны уверяет, что "жестко контролирует" качество предоставления услуг предприятиями, в том числе следит за качеством продуктов, поставляемых в воинские части. 

Оборонное ведомство указывает, что уже начало служебные проверки после опубликования информации о закупке для военных некачественных мясных консервов.

Напомним, что "Страна" писала о том, что на Яворовском полигоне солдаты ВСУ  возмущены разницей в питании между украинскими и американскими солдатами

"Скажите, почему защитников Украины, в Украине! Кормят хуже собак, а защитников Канады и Соединенных Штатов, в Украине!, лучше чем среднестатистический украинец может себе позволить?" - возмущался механик-водитель 80-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ Юрия Темченко. Он же привел меню украинских солдат.

"Серо-коричневая однородная масса, по запаху напоминающая гречневую кашу, хлебные тефтели с мясным привкусом, коричневая вода и пирожок с повидлом", - возмущался Темченко.

Для сравнения  Юрий Темченко привел меню американских и канадских военных.

"Фуршет на том же полигоне, на Центральном городке (место, где живут канадцы и американцы): яблоки, апельсины, бананы, киви, нарезки из огурцов, помидоров, болгарского перца, салат из капусты белой с ананасами, салат из капусты синей, корейская морковка, шоколадный и белый бисквиты, шарлотка с яблоками, пирожки с творогом, суп-пюре грибной, спагетти, рис с овощами, жаренные ребрышки, рыба в кляре, жаренные окорочка, чай, кофе, яблочный сок. Где справедливость?" - спрашивал механик-водитель.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.