Трагедия в Княжичах не повлияла на работу министра внутренних дел Арсена Авакова, сообщает телеканал "112 Украина".

Он намерен "сделать выводы" и продолжить работу в органах. Он пообещал журналистам, что в структуре МВД будут "методологические изменения". "Будет более детально прописана инструкция касательно полиции охраны, что делать, когда она обнаруживает взлом системы. И будет приговор банде, которая стала причиной трагедии", - заявил Аваков.

При этом министр добавил, что будут кадровые изменения, но они не коснутся его отставки. 

"Я собираюсь делать выводы и делать свое дело. Если будут основания для моей отставки, а она бесспорно когда-то произойдет, то я это сделаю. Сейчас я буду делать выводы и будем двигаться дальше", - сказал он.

Напомним, в ночь с 3 на 4 декабря в Княжичах Киевской области произошла трагедия. Сотрудники ГСО и спецназа МВД, а также Нацполиции по ошибке перестреляли друг друга, в результате погибли 5 правоохранителей. Прокуратура Киевской области по данному факту осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве, предусмотренном п.1 ч.2 ст.115 (убийство) УК Украины.

Ранее Антон Геращенко констатировал, что Аваков должен понести политическую ответственность за Княжичи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.