Избранный президентом США Дональд Трамп наконец-то определился с артисткой, которая споет гимн США на церемонии его инаугурации 20 января.  Ею стала этническая украинка 16-летняя Джеки Иванко. Об этом передает jetsetter.ua

Фото: jetsetter.ua

Вчера, 14 декабря, команда избранного президента США выпустила официальное заявление по этому поводу.

"Джеки Иванко исполнит национальный гимн на 58-й президентской церемонии инаугурации. Она является истинным образцом для подражания и источником вдохновения для молодых людей по всему миру. Джеки олицетворяет все самое лучшее и яркое в Америке", - говорится в заявлении.

Джеки сравнивают с примой Марией Каллас и называют феноменом XXI века. Родители Джеки отец Михаил и мама Лиза родом из Украины. Они эмигрировали в Америку задолго до рождения Джеки и ее двух братьев и сестры.

Джеки Иванко стала знаменитой после выступления на телепередаче America's Got Talent. Правда, юной обладательнице уникального сопрано не впервой находится рядом с президентами. В 2010 году Джеки с Бараком Обамой исполнила известную композицию "Holy Night" на зажжении огней Национальной елки, а в 2012 она пела на Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне. 

Последние несколько недель команда Дональда Трампа тщетно пыталась найти исполнителя, который споет гимн Америки на инаугурации . Ходили слухи, что предложение поступало Элтону Джону, кантри-музыканту Гарту Бруксу и даже глэм-метал-группе Motley Crue. Однако все они отказались от предложения. Одной из причин появления в Trump Tower Канье Уэста называлась также попытка убедить Дональда в том, что именно рэпер должен показать всей Америке, как обязан звучать гимн страны.

Ранее "Стран" сообщала, что профессор Гарварда Ларри Лессиг, специализирующийся на конституционном праве, заявил американским СМИ, что за пять дней до голосования электоральной коллегии, по меньшей мере 20 выборщиков заявили о своем намерении не отдавать голоса за Дональда Трампа.  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.