Сегодня, 17 марта, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что проведенные в Украине позволяют сделать в апреле текущего года рекомендации по либерализации визового режима со странами Европейского Союза. Об этом сообщает "Интерфакс - Украина".

"Все шаги, предпринятые Украиной, позволяют Еврокомиссии предоставить предложения о либерализации визового режима в апреле", - сказал он в ходе совместной беседы с президентом Украины Петром Порошенко и председателем Европейского Совета Дональдом Туском.

Среди достижений Украины президент Европейской комиссии особо отметил принятие ряда законов, направленных на борьбу с коррупцией.

"В вопросе либерализации визового режима у нас общие интересы: упростить нашим гражданам путешествия в наши страны", - подчеркнул Жан-Клод Юнкер.

Напомним, что "Страна" ранее писала о том, что Петр Порошенко в столице Бельгии обсудит безвизовый режим и ситуацию на Донбассе с руководством Европейского Союза, а также с лидерами Германии и Франции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.