В сети, на канале YouTube Caters Clips появился панорамный видеоролик, который был снят в Израиле, в Базилике Рождества Христова. Эта церковь находится в Вифлееме, и построена на месте, где родился Иисус Христос.  

Видео: 360: Real-Life Nativity Scene In Bethlehem

Этот ролик стал новой серией в проекте режиссёра Перри Тео, который показывает Библейскую историю при помощи видеозаписей. О Базилике Рождества Христова рассказывает экскурсовод Денни Херман. Он отметил, что это одно из самых святых мест в Вифлееме.

Создатели панорамной видеоэкскурсии уверены, что она может быть интересна не только христианам, но и всем любителям истории, архитектуры и географии. 

Ранее "Страна" сообщала, что археологи, осмотревшие гробницу Иисуса Христа в Иерусалиме, заявили о ее подлинности.

По словам исследователя Фредерика Хиберта, содержание гробницы - явное доказательство того, что место поклонения паломников действительно является той же самой гробницей, которую нашли еще в IV веке.

Также мы рассказывали о том, что 17 ноября, работы в гробнице Христа были приостановлены из-за того, что электромагнитная аномалия вывела из строя приборы ученых. Аномалия остается необъяснимой.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться