Ветераны "Айдара" и "Донбасса"  заявили о начал новой акции, если за 7 дней не будут освобождены всех пленные, то ветераны начнут блокаду оккупированных территорий. Об этом написал боец "Донбасса" Евгений Шевченко в Facebook. "Ветераны войны поставили террористам и оккупантам ультиматум - если в течении семи дней все украинские военнопленные не будут отпущены или же обменяны, то мы начинаем тотальную блокаду оккупированных территорий", - написал Шевченко.

Фото: facebook.com/ievgen.shevchenko

Он также анонсировал создание в ближайшее время соответствующего координационного штаба. Также экс-комбат "Донбасса", народный депутат Семен Семенченко подтвердил информацию об объявлении ультиматума на своей странице в Facebook. "Ветераны "Донбасса" и "Айдара" поставили ультиматум боевикам "ДНР/ЛНР", - написал Семенченко.

Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Ранее "Страна" разбиралась, чего на самом деле удалось добиться Савченко и Рубану во время переговоров с Захарченко и Плотницким

Процесс, судя по всему, сдвинулся с мертвой точки. Поэтому нельзя исключать, что демарш "Айдара" и "Донбасса" может быть направлен на срыв возможных договоренностей по обмену пленными и на рост эскалации напряженности в зоне АТО.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться