В Польше продолжаются протесты фермеров. Фото: "Суспильне"

Движение на КПП "Шегини" на границе Украины и Польши полностью заблокировано.

Об этом сообщают львовские телеграм-каналы.

В сообщении говорится, что польские фермеры полностью заблокировали КПП "Шегини" - не пропускают фуры ни на въезд, ни на выезд из Украины.

Также частично перекрыт и КПП "Ягодин".

Напомним, сегодня украинские перевозчики, которые застряли в Польше из-за блокады польскими фермерами границы, хотели в очередной раз провести акцию протеста и заблокировать одну из дорог, как они уже делали ранее, но им это не дали сделать польские правоохранители. Между водителями и полицейскими произошли произошел словесный конфликт, после которого украинцы начали петь гимн Украины.

Также мы писали, что между украинскими дальнобойщиками, которые застряли в Польше из-за блокады границы фермерами, произошёл конфликт. Одни водители обвинили других в том, что те заплатили польским протестующим, чтобы их пропустили вне очереди.

Кроме того, сообщалось, что очередь со стороны Польши на КПП "Рава-Русская – Гребенное" растянулась на 28 километров и продолжает расти.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.