В популярном туристическом городе Эль-Карак в Иордании группа террористов напала на группу туристов. Во время нападения по меньшей мере 10 человек погибли и 27 получили ранения. Об этом сообщили силы безопасности Иордании 18 декабря, передает Радио Свобода.

Напомним, ранее сообщалось о 5 жертвах - во время нападения террористы расстреляли туриста из Канады и четверых полицейских. 

После нападения вооруженные люди скрылись на территории средневековой крепости, вместе с заложниками.

По данным сотрудников безопасности Иордании, погибли семеро полицейских и трое гражданских - турист из Канады и двое граждан Иордании. О количестве людей, которые могли оказаться в ловушке боевиков на территории крепости, построенной крестоносцами, информации нет. Личности нападавших также остаются неизвестными. Ни одна из группировок не взяла на себя ответственности за действия.

Как сообщала "Страна", местные СМИ сообщали о том, что в Иордании группа террористов отпустила заложников, которых удерживала в крепости крестоносцев.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.