Фото Генштаба ВСУ

Утром 12 марта Генштаб ВСУ обнародовал сводку о ситуации на фронте за минувшие сутки.

Главное из нее.

За прошедшие сутки произошло 72 боевых столкновения.

Всего враг нанес 8 ракетных и 114 авиационных ударов, совершил 107 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении отражены 15 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области, Григоровка и Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении, Силами обороны отражены 6 атак противника в районах населенных пунктов Клищиевка, Андреевка, Ступочки и восточнее Временного Яра Донецкой области.

На Авдеевском направлении отражены 16 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки и Победы Донецкой области враг при поддержке авиации 21 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 7 раз атаковал в районах Работино, Старомайорского и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении в течение суток, предпринята 1 попытка штурма позиций наших войск.

Война в Украине идет уже 748-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 12 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. ГУР готовится к "серьезной операции" в Крыму, заявил глава разведки Кирилл Буданов. По его словам, нынешние боевые миссии военной разведки в Черном море являются "подготовительными мерами к серьезной операции в Крыму", а также "проверкой правильности наших утверждений про пути захода и отхода оттуда".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.