Иллюстративное фото. Фото: Генштаб ВСУ

В Минобороны РФ заявили о захвате поселка Невельского в Донецкой области, который находится западнее Донецка (к северу от Красногоровки). Украина этого не подтверждала.

На карте украинского военного паблика Deep State Невельское обозначено под контролем ВСУ. А серая зона касается окраины населенного пункта.

Ранее спикер ОСГВ "Таврия" заявил, что на Авдеевском направлении оперативная обстановка стабилизируется, но российские войска имеют локальные успехи "в отношении некоторых позиций".

Также Deep State заявлял, что РФ продвинулась в Новомихайловке под Угледаром.

Война в Украине идет уже 748-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 12 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. ГУР готовится к "серьезной операции" в Крыму, заявил глава разведки Кирилл Буданов. По его словам, нынешние боевые миссии военной разведки в Черном море являются "подготовительными мерами к серьезной операции в Крыму", а также "проверкой правильности наших утверждений про пути захода и отхода оттуда".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.