В Киеве начал работать сервис - онлайн-запись к врачу онлайн. Его запустил проект  "Карточка киевлянина" совместно с Киевским городским детским диагностическим центром (КГДДЦ) и проектом "Поликлиника без очередей", пишет data.ua.

Новый сервис предоставит возможность пользователю, не выходя из дома, посредством персонального кабинета на сайте "Карточки киевлянина" или мобильного приложения выбрать медицинское учреждение и записаться на прием к врачу через интернет, пишет издание.

Сервис поможет пациенту экономить время. Кроме этого медицинские учреждения и город получают возможность проводить высокоточную идентификацию пользователей и лучше учитывать фактический поток пациентов. Запись он-лайн сегодня доступна только в КГДДЦ, однако в ближайшее время к проекту присоединятся и другие медучреждения столицы. 

Также в перспективе планируется запуск еще двух важных социальных инициатив —  электронная медицинская карта и электронный рецепт. Электронная медицинская карта поможет киевлянам отказаться от бумажных амбулаторных карт и переведет их в цифровой формат. Приходя на прием к врачу, пациенту достаточно будет иметь при себе "Карту киевлянина" или смартфон с одноименным мобильным приложением, где будут храниться медицинские данные пациента.

После внедрения электронного рецепта в аптеке достаточно будет предъявить только «Карту киевлянина» или мобильное приложение — пациент мгновенно будет идентифицирован в системе, после чего ему выдадут необходимые лекарства, автоматически начислят скидку в соответствии с социальным статусом.

Ранее "Страна" сообщала, что карточки киевлянина будут действительны до 1 апреля. Также в мэрии предложили шпионить за школьниками с помощью карточки киевлянина

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться