Биньямин Нетаньяху. Фото: Facebook/Netanyahu

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг очередной вариант соглашения о перемирии с движением ХАМАС.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление офиса премьер-министра Израиля.

Как заявили у Нетаньяху, новое предложение о перемирии в секторе Газа, представленное через посредников движением ХАМАС, все еще базируется на "нереалистичных требованиях".

"Обновленная информация по этому вопросу будет представлена военному кабинету и расширенному кабинету безопасности в пятницу", – говорится в сообщении офиса премьер-министра Израиля.

Напомним, на днях Нетаньяху заявил, что армия обороны Израиля уничтожила уже 75% "боевых террористических батальонов группировки ХАМАС". По его словам, израильские военные по-прежнему намерены расширить боевые действия на город Рафах.

Между тем лидер демократов в Сенате США Чак Шумер призвал израильтян сменить премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Шумер считает, что премьер-министр Израиля "ослабил политическую и моральную ткань Израиля" и был "слишком готов терпеть жертвы среди гражданского населения в Газе, ... доведя поддержку Израиля во всем мире до исторического минимума".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.