Временную администрацию в "Приватбанке" возглавила Наталья Соловьева, которая ранее была ликвидатором банка "Форум". Об этом со ссылкой на свои источники сообщают "Украинские Новости".

По словам собеседника агентства, в банк вошла временная администрация. Фонд гарантирования вкладов физических лиц назначил ее главой Наталью Соловьеву. Администрация уже приступила к работе в банке. Правление оказывает ей полное содействие.

При этом журналист Александр Дубинский в Facebook заявил, что национализацией называют дерибан. Об этом можно судить по составу временной администрации. 

"В частности, госпожа Соловьева очень хорошо известна вкладчикам банка "Форум", который она ликвидировала так, что никто не мог получить информацию о ее расходах. Которые были весьма существенными... Также обратите внимание, что одним из управляющих областной дирекцией Привата стал Юрий Ирклиенко. Тот самый, который зачищал информацию о вкладчиках финансовых компаний из базы данных банка "Михайловский".

Славкина - это ликвидатор ВиЭйБи Банка. Михно - Всеукраинского банка развития. Персонажи все на подбор...", - написал журналист.

Фото: facebook.com/dubinskyi

Напомним, что после национализации 19 декабря все отделения национализированного "Приватбанка" и сотрудники продолжат работать. Об этом говорится в совместном заявлении Национального банка и Министерства финансов.

Как сообщала "Страна", в "Приватбанке" уже работает команда, которая технически обеспечивает передачу банка в государственную собственность. В нее вошли представители НБУ, Фонда гарантирования вкладов и Министерства финансов. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Также "Страна" сообщала, что после принятия решения о национализации "Приватбанка" его возглавит бывший министр финансов в правительстве Арсения Яценюка Александр Шлапак.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться