Министр обороны Британии Грант Шаппс. Фото: из открытых источников

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс отменил свой визит в Одессу после ракетного удара по городу 6 марта.

Об этом сообщает Sunday Times.

По данным издания, после этого министр обороны Британии принял решение не ехать в Одессу. Кроме того, британская разведка предупредила его, что планы поездки стали известны России.

Шаппс приехал в Украину 7 марта на ночном поезде из Польши в сопровождении начальника штаба обороны адмирала Тони Радакина и небольшой группы британских чиновников. 

Причиной отмены поездки в Одессу он назвал то, что "Путин показал себя безрассудным, безжалостным и неосторожным человеком" и был "близок к убийству двух западных лидеров, неважно, намеренному или случайному". 

Напомним, в этот день президент Украины Владимир Зеленский находился в городе с премьер-министром Греции Кириакос Мицотакис. Они стали свидетелями удара "Искандера" по припортовой зоне Одессы. 

Ранее сообщалось, что Россия могла заглушить GPS-сигнал на самолете министра обороны Британии Гранта Шэппса, когда он возвращался из Польши в Великобританию и пролетал рядом с территорией РФ.

Война в Украине идет уже 753-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 17 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.