Во Львове военомы жёстко задержали волонтера. Скриншот из видео

Во Львове сотрудники ТЦК жёстко задержали мужчину. Родственники сообщают, что без вручения повестки его затолкали в бус и увезли на медкомиссию.

Об этом сообщают СМИ.

Это произошло вечером 15 марта, а сейчас мужчина уже находится в воинской части города Ровно.

Мужчина оказался волонтером, собиравшим деньги на ВСУ. СМИ пишут, что львовянин печатал из пластика много изделий для украинских военных.

По рассказу его жены, Кирилла Тарана задержали с применением физической силы, с нанесением телесных повреждений, порвав при этом куртку, штаны, разбив очки и телефон.

Сделали это представители Шевченковского ТЦК Львова. После доставки на медкомиссию, Таран отказался ее проходить, так как имеет серьезные заболевания, и для их подтверждения ему нужны были документы, которых у мужчины с собой не было. 

Уже после задержания вечером 15 марта военкомы выписали волонтеру повестку "на уточнение данных" на два часа ночи 16 марта. А уже через два часа издали приказ о его мобилизации. На документе стояла подпись Кирилла Тарана, хотя он его не подписывал и не прошел медкомиссии. 

Руководители Шевченковского ТЦК Львова обещают провести расследование.

Напомним, вчера в соцсетях девушка заявила, что ее парня насильно доставили в Хустский районный ТЦК, подвергли избиениям и пыткам, после чего мужчина попытался покончить с собой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.