Польские фермеры продолжают блокировать границу. Фото: dpsu.gov.ua

Польские фермеры заблокировали движение автобусов через пункт пропуска "Медыка - Шегини". Планируют пропускать по одному автобусу в два часа в обе стороны. Сроки блокады неизвестны.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"По предоставленной информации, ограничение движения автобусов началось сегодня около 11:10. Организаторы таких действий блокируют движение на дороге перед пунктом пропуска "Медыка", смежным с украинским пунктом пропуска "Шегини". Они планируют пропускать только по одному автобусу на два часа как на въезд в Украину, так и на выезд. О сроках проведения блокировки движения данной категории транспорта пока не известно", - говорится в сообщении.

С утра фермеры перекрыли дороги по всей Польше и уже добились обещания, что транзит украинской продукции через Польшу запретят.

Ранее польские фермеры блокировали два погранперехода на границе с Германией в знак протеста против аграрной политики ЕС и ввоза дешёвой сельхозпродукции из Украины.

Напомним, Politico сообщало, что Франция поддержала призывы Польши к ограничению экспорта сельхозяйственных продуктов из Украины в Евросоюз.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться